>> Quiénes somos

Marinva tiene un equipo que comparte la especialización y el conocimiento del juego como una herramienta educativa, pero cada uno aporta una experiencia concreta en campos diferentes dentro de este contexto, como la infancia, las nuevas tecnologías, la participación ciudadana, la creación y dinámicas de juegos, la formación, la comunicación…

Imma Marín
Fundadora y Presidenta
imma@marinva.es
@immamarin
www.immamarin.com

Esther Hierro
Directora
esther@marinva.es
@esthima
LKN

Mireia Capdevila
Dirección, proyectos y participación
650.653.837
mireia@marinva.es
@CapdevilaMireia

Jose Abellán
Diseño de juegos y gamificacion
93.475.32.55
jabellan@marinva.es
@JoseAbellan

Carles Díaz
Proyectos de gamificación
687.148.833
cdiaz@marinva.es
@carlesdiaz

Cristina Moret
Proyectos de educación
687.148.883
cristina@marinva.es
@crmoretperez 

Sílvia Guardiola
Proyectos y Comunicación
687.14.88.89
sguardiola@marinva.es
@sguardiolag

Sheila Boudount
Proyectos y Comunicación
687.148.833
s.boudount@marinva.es
@shboudount

Helena Valés
Administración
687.14.88.55
helena@marinva.es
@iaiahelena

Marc Torrents
Administración
687.14.89.06
marc@marinva.es
@9Torrents 

COLABORAN CON NOSOTRAS

Ariadna Aragay
Formadora y facilitadora lúdica

Noemí Blanch
Consultora en gamificación, formación y RRHH

Oriol Quadrada
Diseñador industrial

David Tugués
Consultor en gamificación

Mariona Aragay
Comunicación digital

Elena Sorribes
Consultora en formación

Xenia Lanau
Activitades de participación

Laia Arnau
Consultora en pedagogía y gamificación

Laia Jutglà
Programadora Web

Carles Díaz
Técnico en gamificación

Sílvia Martínez
Consultora en psicología y coach

Madilé Díaz
Consultora en educación

Natalia Boronat
Activitades de participación

Sílvia Dotti
Actividades de participación

Silvia Penón
Consultora en educación y contenidos pedagógicos

Carles Hierro
Organitzación y metodología

Núria Gassó
Consultora en educación y contenidos educativos

Oskar Aragonès
Activitades de participación

Carlos Trancón
Soporte informática

SOCIOS DE PARTIDAS Y COMPAÑEROS DE JUEGO

Somos socios de:

Associació Internacional pel drets dels infants a jugar
fidem -marinva - empreneduria
anagam - marinva- gamificacion

Compartimos partidas con: