>> ¿Quiénes somos?

Marinva tiene un equipo que comparte la especialización y el conocimiento del juego como una herramienta educativa, pero cada uno aporta una experiencia concreta en campos diferentes dentro de este contexto, como la infancia, las nuevas tecnologías, la participación ciudadana, la creación y dinámicas de juegos, la formación, la comunicación…

Este equipo está liderado por Imma Marín, Esther Hierro y Mireia Capdevila.  

Imma Marin

Imma Marín
Fundadora y Presidenta
934.753.255
imma@marinva.es
@immamarin

Esther Hierro

Esther Hierro
Dirección
616.44.60.97
esther@marinva.es
@esthima

Mireia Capdevila

Mireia Capdevila
Dirección, proyectos y participación
650.65.38.37
mireia@marinva.es
@CapdevilaMireia

Helena Valés

Helena Valés
Directora de administración
687.14.88.55
helena@marinva.es
@iaiahelena

Silvia Guardiola

Sílvia Guardiola
Proyectos y oficinas tècnicas
687.14.88.89
sguardiola@marinva.es
@sguardiolag

Marc

Marc Torrents
Administración
687.14.88.55
marc@marinva.es
@9Torrents 

Andrea Valverde

Sheila Boudount
Proyectos y comunicación
687.148.883
s.boudount@marinva.es
@shboudount

Carles Díaz
Proyectos de gamificación
687.148.883
cdiaz@marinva.es
@carlesdiaz

COLABORAN CON NOSOTROS

José Abellán
Consultor en gamificación y diseñador de juegos 

Noemí Blanch
Consultora en gamificación, formación y RRHH

Oriol Quadrada
Diseñador industrial

David Tugués
Consultor en gamificación

Mariona Aragay
Comunicación digital

Elena Sorribes
Consultora en formación

Xenia Lanau
Actividades de participación

Laia Arnau
Consultora en pedagogía i gamificación

Ariadna Aragay
Formadora y facilitadora lúdica

Laia Jutglà
Desarrolladora Web

Sílvia Martínez
Consultora en psicologia y coach

Madilé Díaz
Consultora en educación

Natalia Boronat
Actividades de participación

Sílvia Dotti
Actividades de participación

Silvia Penón
Consultora en educación y contenidos pedagógicos

Carles Hierro
Organización y metodología

Núria Gassó
Consultora en educación y contenidos educativos 

Oskar Aragonès
Actividades de participación

Carlos Trancón
Soporte informático

SOCIOS DE PARTIDAS Y COMPAÑEROS DE JUEGO

Som socios de:

Associació Internacional pel drets dels infants a jugar
fidem -marinva - empreneduria
anagam - marinva- gamificacion

Compartimos partidas con: