>> Quiénes somos?

Marinva tiene un equipo que comparte la especialización y el conocimiento del juego como una herramienta educativa, pero cada uno aporta una experiencia concreta en campos diferentes dentro de este contexto, como la infancia, las nuevas tecnologías, la participación ciudadana, la creación y dinámicas de juegos, la formación, la comunicación…

Este equipo está liderado por Imma Marín.

Imma Marin

Imma Marín Directora 934.753.255 imma@marinva.es @immamarin

Imma Marín és la fundadora y directora de Marinva.

Su experiencia en juegos, juguetes, infancia, educación y comunicación nos confirma que jugar es una manera extraordinaria de facilitar la relación y el conocimiento personal.
por ello, muchas de las propuestas de nuestros proyectos tienen como base el convencimiento en la frase de Platón “Se pueden descubrir más cosas de una persona en una hora de juego que en un año de conversación”.

 

 

Esther Hierro

Esther Hierro
Dirección, proyectos y comunicación
616.44.60.97
esther@marinva.es @esthima

Helena Valés

Helena Valés
Directora de administración
687.14.88.55
helena@marinva.es @iaiahelena

Mireia Capdevila

Mireia Capdevila
Proyectos y participación
687.14.88.83
mireia@marinva.es @CapdevilaMireia

Silvia Guardiola

Sílvia Guardiola
Proyectos y Oficinas técnicas
687.14.88.89
sguardiola@marinva.es @sguardiolag

Andrea Valverde

Andrea Valverde
Proyectos y Comunicación
687.14.88.83
andrea@marinva.es @andrea_valverd

Marc

Marc Torrents
Técnico y Administración
687.14.88.66
marc@marinva.es @9Torrents


helena_capde_andrea_estherimma_laia_silvia_andreapapelitos

jose

marcsupersSHERLOCKIMG_4045 totesgamification_amarinvaMONSTRUOS

cavallitos


COLABORAN CON NOSOTROS

 

José Abellán
Gamification designer
Laia Arnau
Consultora pedagógica
Sílvia Dotti
Educadora y actriz
Oriol Quadrada
Diseñador industrial
Ariadna Aragay
Formadora y facilitadora lúdica
 Noemí Blanch
Consultora en gamificación, formación y RRHH
David Sastre
Diseñador de juegos
Mariona Aragay
Comunicación digital
Silvia Penón
Consultora educativa 
Laia Jutglà
Desarrolladora Web
Sílvia Martínez
Coaching de familia
Núria Gassó
Educadora ambiental
 Mireia Jiménez
Consultora de formación

 

SOCIOS DE PARTIDAS Y COMPAÑEROS DE JUEGO

Som socis de:

Kid’s Cluster

ipaspain - marinva

Asociación Internacional por el derecho de niños y niñas a jugar

fidem -marinva - empreneduria

Fundación Internacional de la mujer emprendedora

anagam - marinva- gamificacion

Asociación Nacional de Gamificación y Marketing digital

 

Compartimos algunos de nuestros proyectos con:

Gecon - marinva - conocimiento

Fundación Iberoamericana del conocimiento

imaxin - marinva- software

Imaxin – Software consultoría